Выскабливание - Клиника Доктора Тарека

В клинике доктора Тарека предоставляются услуги по выскабливанию полости матки в диагностических целях. Мы предлагаем раздельное диагностическое выскабливание матки, а также другие аналогичные манипуляции, которые осуществляются для исследования состояния эндометрия и последующего проведения анализов соскоба в лечебных целях.

Диагностическое выскабливание позволяет получить важнейшую информацию, на основе которой устанавливается диагноз и подбираются наиболее эффективные методы лечения заболеваний женской мочеполовой системы. Если вы не знаете, где сделать выскабливание матки при миоме, обращайтесь в клинику доктора Тарека: мы проведем обследование в кратчайшие сроки и с максимальным качеством.

Гинекологическое выскабливание: показания

Диагностическое и повторное выскабливание назначается в следующих случаях:

  • во время нарушения менструального цикла;
  • при кровотечениях;
  • при обнаружении полип в эндометрии и цервикальном канале;
  • при бесплодии;
  • после выкидышей;
  • при подозрении на онкологическое заболевание.

К противопоказаниям, при которых выскабливание в гинекологии не проводится, относятся острые инфекционные заболевания, а также воспалительные процессы в половых органах. Именно поэтому перед проведением манипуляции осуществляется полное гинекологическое обследование, включающее в себя УЗИ, забор анализов и т.д.

Выскабливание шейки матки: подготовка и проведение

Перед тем, как проводить процедуру выскабливания, женщину полностью обследуют для того чтобы выявить возможные противопоказания. С утра, перед операцией, пациентка должна принять ванну или душ. Кроме того, в этот день запрещается употреблять жидкость и пищу, нельзя прополаскивать рот.

Выскабливание шейки матки длится примерно 20 минут и проводится под общим наркозом, поэтому болевые ощущения полностью исключаются. Проводится процедура в операционной, оборудованной по последнему слову техники. В ходе операции постоянно осуществляется мониторинг состояния пациентки, что полностью предотвращает возникновение нежелательных последствий.

Если вам необходимо провести качественное выскабливание маточной полости или шейки матки, обращайтесь в клинику доктора Тарека. Мы работаем для вас!